Плановая проверка газа привела к отключению газа в нашем доме - что делать? \n\nНомер статьи нарушения не может быть предоставлен без дополнительной информации о юрисдикции или законодательстве, регулирующем проведение планов

• г. Пермь

В нащем доме была плановая проверка газа. Объявления предоставить доступ в квартиры повесили за день. По итогам проверки газовики попали не во все квартиры. В итоге они отключили газ в доме. И объяснили это тем что пока они все квартиры не проверят подачю газа они не включат. В итоге дом 3 дня уже без газа... Подскажите что нам делать. И подскажите номер статьи ихнего нарушения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Подайте жалобу в прокуратуру. Объявление за день не могли видеть все жильцы, если находятся в командировках или на момент проверки не проживали в своих квартирах.