После развода имеет ли право несовершеннолетний ребенок на дом купленный в браке и оформленный по 1/2 с мужем.

• г. Губкин

После развода имеет ли право несовершеннолетний ребенок на дом купленный в браке и оформленный по 1/2 с мужем. Он сейчас проживает в этом доме мне с дочкой жить не где живем у подруги продавать дом он не хочет и есть машина которую он переоформил на своего отца когда мы были в браке об этом я узнала только недавно что мне делать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок будет иметь право в случае наследства . Поскольку вы имеете 1/2 доли то у вас равные права с мужем . Вы можете вселиться и распоряжаться своей долей как и он . У ребенка сохраняется право пользовакния жилищем . Обратитесь в суд с иском о вселении , если муж препятствует этому , по решению суда его обяжут передать вам ключи и и вселять с судебными приставами .