Правомерен ли отказ в предоставлении социальной выплаты сотруднику органов внутренних дел для приобретения или строительства жилья

• г. Смоленск

Мне бы хотелось уточнить следующий вопрос:

Муж является действующим сотрудником органов внутренних дел со стажем службы более 15 лет. У нас в общей собственности находится квартира общей площадью 58,8 кв. м. Наша семья состоит из 4-х человек - мы и двое несовершеннолетних детей. У мужа и детей помимо этой квартиры в собственности ничего нет. Но у меня есть 1/3 доли в приватизированной двухкомнатной квартире матери - я участвовала в приватизации, как несовершеннолетний ребенок, проживающий совместно с основным квартиросъёмщиком. Естественно в этой квартире живет моя мама и мы не проживаем с ней совместно, а живем в своей, которая уже по площади не соответствует норме - приходится менее 15 кв. м. на каждого члена семьи. Правомерен ли будет отказ в предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, предоставление которой регламентируется ФЗ № 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел" от 19.07.2011 г.?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - правомерен. Обеспеченность жильем - рассчитывается по правилам ЖК РФ.

ЖК РФ.

"Ст. 51.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.