Проблемы с регистрацией заявления на отпуск - что делать в случае отказа на работе?

• г. Владимир

Всем доброе утро! Сегодня хотела зарегистрировать заявление на отпуск перед отпуском по БиР, курьер созвонился с делопроизводителем и с отделом кадров, все отказались принимать, никто не вышел. Курьерская служба сделала отметку об отказе в получении. Прежде передавала уже экземпляр через сотрудницу, скорее всего его тоже не зарегистрировали. Что делать? Через Почту России будет идти минимум 2 недели. Может взять пока больничный?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация на отпуск право на него не предоставляет. Должен быть приказ руководителя организации. Придите к нему на прием лично и подайте заявление.

Здравствуйте! Обращайтесь в государственную инспекцию труда, сообщайте о нарушении Ваших прав, они проведут проверку и обяжут работодателя выполнить требования законодательства и соблюсти Ваши права.

Удачи Вам!

Добрый день! Отправьте почтой и в этот же день идите в прокуратуру и трудовую инспекцию с письменной жалобой на незаконные действия работодателя

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!