Сколько лет ещё может быть оформленным дом на умершего человека? От умер шесть лет назад.

• г. Солдатский

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте А сколько угодно может быть оформлен Наследники уже пропустили срок вступления в наследство восстановить срок теперь крайне сложно Спасибо за ваше обращение на нашем сайте.

Если дом находиться в Узбекистане ответы юристов России непавильные. В Узбекистане для принятия наследства сроки не установлены. Наследство оформляется не в течении 6 месяцев, а по истечении 6 месяцев. Или в течение 6 месяцев

Статья 1146 ГК РУз: . Выдача свидетельства о праве на наследство

Нотариус по месту открытия наследства по просьбе наследника обязан выдать ему свидетельство о праве на наследство.

Свидетельство о праве на наследство выдается по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.

При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство может быть выдано до истечения указанного срока, если у нотариуса имеются данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, других наследников в отношении соответствующего имущества либо всего наследства не имеется.