Как отказаться от подписания коммерческого договора на аренду муниципальной квартиры?

• г. Мурманск

Проживаю с семьёй в муниципальной квартире с 1995 года. Сейчас в срочном порядке заставляют подписывать договор (комерчиский найм) имею ли я право не заключать ни какие договоры с муниципалитетом, ведь квартиру я вселился согласно ордера.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Проживать в квартире без основания Вы не имеете права, поэтому либо подпишите договор найма либо приватизируйте данную квартиру.

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» с гражданами стали заключать договоры найма, которые пришли на смену ордерам.

Если не желаете заключать, приватизируйте квартиру и шлите их лесом.

Добрый день! В настоящее время проживание не на основании ордера, а на основании Договора найма. Заключайте договор, только не коммерческого найма, а социального.