Правомерность ареста счета-зарплаты приставами при материальных проблемах и неплатеже по кредиту

• г. Москва

По материальным проблемам не могла платить кредит. Приставы арестовали счет, без уведомлений. Этот счет-моя зарплата, единственный источник дохода. Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно сначала обратиться к приставу и указать что на данный счет поступает зарплата, для этого возьмите справку в Вашей бухгалтерии. Взыскать могут не более 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве. Если не снимет арест, то пишите жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.