Бывший муж подал в суд на признание половины квартиры в моей собственности, но приобретенной в браке - Что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж подал в суд на признание половины квартиры, которая в собственности у меня, но приобретена в браке. На момент развода ипотека по квартире не выплачена. Бывший является созаемщиком, но фактически не заплатил ни копейки за квартиру. Суд удовлетворил его иск. Я хочу, чтобы ему досталась только половина денежных средств, выплаченных в браке за квартиру. Есть ли у меня шанс и что делать в этом случае? Помимо этой квартиры у него в собственности есть жилье, в котором он и проживает.

Ответы на вопрос (6):

Если уже Суд удовлетворил его иск., но вас решение суда не устраивает, то пишите апелляционную жалобу, или сами Ее составитель, или закажите выбранному на сайте юристу

Вам нужно обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества вместе с которым делятся долги которые возникли в период брака. В вашем случае это ипотечные платежи.

Шансы у вас были более высокие, если бы обратились до того, как было вынесено судебное решение.

Если вы не пропустили срок апелляционного обжалования, то подавайте ее.Тогда шансы у вас остаются.