Как защитить свои права перед Сбербанком и ООО АктивБизнесКоллекшн при возврате просроченной задолженности по кредитному договору?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Как защитить свои права перед Сбербанком. Что ответить на Уведомление ПАО Сбербанка о привлечении иного лица (ООО "АктивБизнесКоллекшн") для осуществления взаимодействия со мной, направленного на возврат просроченной задолженности по кредитному договору, , заключенному между мной и ПАО

Сбербанк.

Между мной и

Сбербанком был заключен кредитный договор. Определенное время платила.

Потом не смогла. Сбербанк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредитному договору. Судебное решение и исполнительный лист направлены судебным приставам. Копии документов взяла в канцелярии суда. Ходила к судебным приставам, они сказали, что Постановлении о взыскании задолженности по кредиту направят для исполнения по месту работы должника. Прошел почти год, а Постановления на работе до сих пор нет. Работаю на предприятии более десяти лет.

Получила от Сбербанка УВЕДОМЛЕНИЕ о привлечении иного лица (ООО «

АктивБизнесКоллекшн») для осуществления взаимодействия на возврат просроченной задолженности. Прошу защитить меня и мою дочь студентку от звонков, СМС, писем со стороны Сбербанка и ООО "АктивБизнесКоллекшн". Пусть.

Сбербанк работает с судебными приставами.. На какие статьи закона ссылаться.? gryzdeva17-63@mail.ru+7 921 748 22 98

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При работе с коллекторами ссылайтесь на Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Если угрожают, то пишите в ФССП на них жалобу.