Долевая собственность на землю, в многоэтажном жилом доме у юридического лица-налог на землю, отменен или нет?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Любые собственники помещений в многоквартирных домах земельный налог не платят, т.к. земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не признаются объектом налогообложения. Ст.389 НК РФ.