Способы передачи труб для ремонта сетей водоснабжения от МКУ к АО - возможные варианты

• г. Барнаул

У мку на балансе есть имущество (трубы), в настоящее время возникла необходимость в ремонте сетей водоснабжения, которые числятся на балансе акционерного общества "коммунальной компании". Каким образом можно осуществить передачу труб от мку к ао.

Ответы на вопрос (5):

По передаточному акту

По какому передаточному акту? Казенки не вправе распоряжаться имуществом находящимся в оперативном управлении.

Я догадаться должна, что у вас договор оперативного управления? Не имею возможности, да и желания строить догадки о том, что вы имели в виду. Задавайте вопросы корректно, тогда и получите корректные ответы

Законодательно запретов я не вижу.

.ГК РФ Статья 297. Распоряжение имуществом казенного предприятия

""1. Казенное предприятие вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом лишь с согласия собственника этого имущества.

Казенное предприятие самостоятельно реализует производимую им продукцию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

2. Порядок распределения доходов казенного предприятия определяется собственником его имущества.

Простите если оскорбила вас чем-то) но 1.это не предприятие а учреждение... я начала с этого. 2. Имущество ку принадлежит лишь на праве оперативного пользования.

Если собственник имущества издаст распорядительный акт о передаче в собственность имущества, находящегося на оперативном управлении, то возможно это сделать.