Мою подругу оскорбили аудио записью в ВК, как привлечь к ответственности?

• г. Екатеринбург

Мою подругу оскорбили аудио записью в вк, как привлечь к ответсвенности?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о защите чести и достоинства и взыскании причиненного морального вреда с оскорбителя согласно ст.151,152 ГК РФ.

[quote][/quote]Оскорбление в соц. Сетях

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Сделайте скрин профиля, и переписку где есть эта аудио запись, и пишите заявление