Как получить накопительную пенсию умершего родителя, отработавшего 20 лет?

• г. Благовещенск

Здравстуйте, у меня такой вопрос. Мой отец умер в марте того года, ему было 50 лет. Он отработал официально в организации около 20 лет. Могу ли я получить его накопительную пенсию? И как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Обратиться за накопительной частью пенсии нужно в течении 6-ти месяцев со дня смерти отца.

Обратитесь в ПФР с соответствующим заявлением.

Спасибо за обращение на наш сайт.