Может ли жена претендовать на половину имущества после развода без взаимных претензий?

• г. Краснодар

Вопрос заключается в следующем. Муж и жена развелись без взаимных претензий. Через некоторое время, жена решила претендовать на половину нажитого (за время супружества были сделаны пристройки к дому, проведен ремонт дома, проведено обустройство, куплена бытовая техника (телевизор, холодильник, компьютер, муж сменил машину и др.). Имеет ли право жена обратиться в суд с претензией на половину имущества? И будет ли удовлетворен судом данный иск. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, бывшая супруга имеет право претендовать на раздел совместно нажитого имущества. Иск будет удовлетворен, если имущество, действительно нажито в период брака за счет совместных денежных средств.