Какие пособия на ребенка доступны для граждан Украины, проживающих в Сочи?

• г. Краснодар

Мы живем в Сочи. Оба гр. Украины. Ждем второго ребенка. Подскажите пожалуйста, какие пособия на ребенка возможны в нашей ситуации. Ходила в соц. защиту, там ничего так и не объяснили. Хотелось бы быть подкованной в этом вопросе. Спасибо огромное))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Пособия возможны только при наличии у Вас РВП, ВНЖ, либо статуса беженца (ст. 1 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").