50% алиментов, кредиты в двух банках, работаю, но с платежами не справляюсь, что делать?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ-об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Добрый день. Попробуйте обратиться в банк и сделать рефинансирование. Рефинансирование можно получить в любом банке, не обязательно в тех где у Вас кредиты.