Как отказаться от акта пожизненного пользования земельным участком в связи с ошибкой в отчестве

• г. Вологда

Существует документ акт пожизненного пользования земельным участком 10 соток. В документе неверно указано отчество. Участком давно не пользуемся с 1994 года и акт тоже от 1994 года, об этом акте узнали сейчас. Хотим от него отказаться, но для этого нужно вносить изменения отчества через суд. Есть какие то другие способы от него отказаться, менее затратные. Отказаться хотим по причине того, что он нам не нужен и чтобы впоследствии не было проблем с вступлением в наследство другой недвижимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сначала нужно подать в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Потом уже решать вопрос с земельным участком.

Здравствуйте! Юридически Вы не являетесь владельцем этого земельного участка, так как акт выписан не на ваше имя. Право пожизненного пользования Вы не зарегистрировали и не могли зарегистрировать. Поэтому Вам пока не от чего отказываться. Вполне возможно, что данный участок можно продать, подайте объявление. Для продажи нужно будет оформить участок на свое имя. Наличие земельного участка не может быть препятствием при вступлении в наследство.