Режим работы ДОУ - 10,5 часов, график работы воспитателей и их количество в группах

• г. Мценск

Режим работы ДОУ 10,5 часов с 7.00 до 17.30 ч. Для воспитателей установлен следующий график работы: 1 день - с 7.00 до 17.30, 2 день - с 7.00 до 17.30, 3 день - выходной и так чередуются рабочие дни в течении месяца. Суббота. Воскресенье-выходной. Подскажите правомерен ли такой график работы, если 3 воспитателя работают на 2 группах?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталия

Любой график правомерен, если вы укладываетесь в месячную норму часов, утвержденную производственным календарем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте график работы абсолютно законен Вы часы не превышаете Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Правомерен, у вас в неделю получается нормальная продолжительность рабочего времени

ТК РФ

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Такой график неправомерен Вам нужно ставить перед заведующей вопрос об изменении этого графика Если график не будет изменен то пишите жалобу в Управление образования вашего города.