Как решить проблему неуплаты счетов за свет и помочь безработной и алкоголике сестре жить достойно?

• г. Санкт-Петербург

Как быть, за не уплату за свет выключили свет, сестра пьяницаи не работает 5 лет, как свет выключили ушла из дома, как неделю назад долг 90 000, я оплачу, и она опять вернёт и будет жить, что делать с сестрой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте По поводу долга заключите с электросетями соглашение о реструктуризации долга в этом случае в случае погашения суммы основного долга они вправе вас освободить от пени За одно и сразу включат свет по вашему заявлению. Насчёт сестры вашей обращайтесь заявлением в полицию о том что она пропала.

Добрый день! Если она собственница - ничего с ней не поделаете. Если собственность долевая, можно разделить счета на оплату ЖКУ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте.

Если сестра собственник в доме или прописана в нем, то оплатить она обязана. Но если она пьет и не работает, то денег вы с нее не взыщите и в судебном порядке.

Марина, оплачивать расходы на коммунальные услуги должны собственники. Если вы являетесь сособственником, то вправе взыскать с сетры долги по ЖКУ в порядке регресса.

Добрый день! Если сестра зарегистрирована в квартире, - оплатите за электроэнергию и взыщите с сестры в порядке регресса в судебном порядке ее долю по оплате.