Как вернуть остаток по кредиту и возместить стоимость страховки после отзыва лицензии у Идея Банка?

• г. Краснодар

У идея банк - отозвали лицензию - большая часть кредита погашена, птс у банка. Есть ли возможность не платить остаток по кредиту на законных основаниях? И можно ли вернуть деньги за страховку?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае все равно придется оплачивать кредит, поскольку в банка будет конкурсный управляющий, в связи с чем он будет взыскивать денежные средства. По поводу страховки нужно обращаться в страховую с заявлением о расторжении договора, по поводу возврата части страховой премии, нужно посмотреть условия расторжения договора.

Добрый день. Тот факт, что у банка отозвали лицензию не снимает с Вас обязательства выплачивать кредит. Остаток нужно выплачивать.