Продаю квартиру за 1 миллион, собственник неделя. Надо ли мне платить налог?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Смотря какая у нее кадастровая стоимость и за сколько вы продаете. Вычетом можно воспользоваться чтобы снизить сумму налога (ст. 220 НК РФ)

Здравствуйте! Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом на сумму 1 млн рублей, и тогда вы будете освобождены от уплаты НДФЛ.

Вы не указали цену покупки и кадастровую цену квартиры. Если продали ниже 70% кадастровой стоимости может быть налог с разницы.