Незаконно проведенная экспертиза и неправильно установленное двигательное устройство - как защитить права потребителя в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Подали в суд о защите прав потребителя. Покупателем был приобретен двигатель б/у без гарантийного срока, после его установки человек обратился с иском в суд об возврате денег. Т.к данный двигатель по его словам мы продали изначально не исправный.

Суд назначил экспертизу, согласно экспертизе, наша сторона не присутствовала, нас н е оповестили о том что будет проведена экспертиза. Итог ее (независимая судебная) установлено что пломбировочные пломбы двс в виде краски не подвергали скручиванию и повреждения блока цилиндров не являются следствием вмешательства в механизм двс. Повреждения шатуна имеет эксплуатационный характер образования т е могли быть образованы в результате длительного износа деталей или перегрева связанного с нарушением рабочего процесса. В судебном заседание допрошен свидетель, который пояснил что запуск двс производился на сертифицировано то (не официальный дилер) и якобы у него есть у мастера сертификат станции. НЕ дилерский поясню. Суд выносит что при таком положении, ответчиком продан товар не надлежащего качества. (поясню при продаже агрегат не имел повреждений не внешних ни внутренних, данное повреждение произошло в следствие запуска и установки.) Вопрос как нам доказать суду, что установка двс было произведено СТо не правильно, какие ходатайство, что должно быть. (данное дополнение к исковому заявлению сделал юрист представителя истца.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у вас планируется судебное разбирательство, значит все свои вопросы вы должны обсуждать с юристом на платной консультации при личной встрече