Врач может ходатайствовать о переводе службы после болезни сына для предотвращения повторной пневмонии.

• г. Сыктывкар

Сын в учебке заболел пневманией. Скоро отправка на дальнейшее место службы в Мурманск. После выздраровления может ли врач ходатайствовать чтобы его служба проходила на юге. Воизбежания повторного заболевания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Может ли врач ходатайствовать?"

Врач не может, а должен выдать такое мед. заключение указав, что служба на севере, в районе Мурманска может спровоцировать рецидив и она ему противопоказана.

Удачи и добра!