Финчасть расформировали (1.03.11), правопреемникам они о задолжности не сообщили.

• г. Анапа

По приказу МО РФ № 1115 от 26.08.2010 г положена выплата (по итогам 2009 в августе-декабре 2010). Командир в/ч издал приказ по этому поводу (31.01.11). Финчасть расформировали (1.03.11), правопреемникам они о задолжности не сообщили. Правоприемники оплачивать отказываются. Коллективное заявление в суд подавать нельзя. Гражданские госпошлину не оплачивают. А как в армии? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поступите, например, так. Не смотря на то, что в настоящее время денежным довольствием фактически уже обеспечивает не командир части, а соответствующее "гражданское" управление (в Москве, например, управление по москве и московской обл.), но Устав еще никто не отменял, а там сказано, что командир части обязан обеспечить военных всеми видами довольствия, в т.ч. и денежным. Этим и воспользуйтесь. Обратитесь в военный суд с заявлением об оспаривании действий командира части, связанных с невыплатой доп. выплат (если конечно они положены). Заинтересованными лицами укажите командира части и соответствующее управление финансового обеспечения. Просите суд обязать это управление выплатить Вам деньги. От уплаты госпошлины освобождаетесь, т.к. взыскиваете часть денежного довольствия - дополнительную денежную выплату.

На мой взгляд, это самый оптимальный и простой вариант.