Суд удовлетворил иск бывшего партнера о уменьшении размера алиментов, не рассматривая обстоятельства ответчицы

• г. Уфа

Была сегодня в суде. Бывший подал на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6 в связи с появлением 3 ребенка.

(у него от 1 брака есть еще ребенок). суд удовлетворил его иск. ссылаясь на ч.1 ст.81 ск рф. но согласно ч.2 ст.81 ск рф. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Так у меня даже не приняли документы доказывающие что у меня тоже обстоятельства (значительное уменьшение дохода, появление еще одного иждивенца, необходимо лечение его ребенка) это законно? Почему обстоятельства истца рассматривались, а мне сказали положену по закону ваши документы не помогут и получается не принял.

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать данное решение в апелляционной инстанции. Но вряд ли последуют изменения.

Суд в первую очередь учитывает материальное положение плательщика алиментов, насколько он способен их платить.