Как происходит увольнение сотрудников муниципальных предприятий и выплаты по закону?

• г. Омск

Я работаю в муниципальное предприятие тепловая компания. Я попал под сокращение нас уведомили за 2 месяца. Работаю до 31 мая этого года. Нам выплачивают зарплату и отпускные. Мы встаем на учет в службу занятости и что дальше какие либо выплаты должны быть? По закону как это все происходит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Артём. При увольнении вы получите пособие в размере среднего заработка, если через месяц не трудоустроиесь официально, можете прийти к работодателю и получить второе пособие в размере среднего заработка, также можно получить За третий месяц, если не трудоустроитесь