Восстановление трудовой книжки - стоит ли указывать предыдущее место работы и причину увольнения?

• г. Омск

Меня уволили по статье за прогул. Я хочу завести новую трудовую книжку и восстановить одну запись с другого места работы. Может ли работодатель узнать о предыдущем месте работы и о причине увольнения с этой организации. Или лучше вообще не восстанавливать даже положительную запись?

Ответы на вопрос (2):

Очень вряд ли работодатель узнать о предыдущем месте работы и о причине увольнения с этой организации. Если только это не правоохранительные органы.

Работодатель не узнает о предыдущем месте работы, Лучше просто заведите новую трудовую книжку без установления других записей. Скоро вообще все трудовые книжки сделают в электронном виде.