Обязаны ли мы выписаться из квартиры до продажи квартиры? Продавец настаивает на выписке до продаже.

• г. Ставрополь

Обязаны ли мы выписаться из квартиры до продажи квартиры? Продавец настаивает на выписке до продаже.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, конечно должны сняться с регучёта, вы никому не нужны в чужой квартире на учёте. Удачи Вам и всего хорошего.

Об этом должно быть достигнуто соглашение с покупателем, в принципе, покупателя вполне можно понять. Всего Вам наилучшего!

Добрый день.

Вы уже подали документы на регистрацию в Росреестр? Регистрация права собственности занимает 5-9 рабочих дней. Сразу после подачи документов Вы можете выписаться из квартиры. До момента внесения записи в ЕГРН Вы ещё являетесь собственником квартиры.

Посмотрите договор купли-продажи, какой в нём определён порядок выписки прежних жильцов. Попробуйте договориться с покупателем. Новый собственник сможет выписать Вас из квартиры через суд уже после регистрации права.