Вопросы и сомнения относительно прописанных и права пользования при дарении

• г. Белгород

Александр Александрович!

Если мы укажем в договоре дарения прописанных, не является ли это препятствием для дарения? И нужно ли указывать, что мы сохраняем прописанным права пользования?

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения указывать зарегистрированных (как вы их называете прописанных) не запрещено. Важно соблюсти основное условия дарения: безвозмездность как в настоящем так и в будущем и без всяких условий по оплате для себя или еще кого нибудь. Если вы дарите квартиру или иное жилье, то указать проживающих надо обязательно, так как одариваемый может отказаться принять дар и договор не будет заключен. Помните, что переход права собственности на жилье подлежит государственной регистрации.