Мать ребёнка запрашивает алименты на себя и ребёнка после получения компенсации перед родами - законно ли это? Как поступить с исполнительным листом без печатей и подписей?

• г. Самара

Мать ребёнка перед родами на работе получила компенсацию, сейчас требует алименты от мужа на себя и ребёнка. Правильно ли это?

Так же у неё на руках имеется исполнительный лист, но он без печатей и каких либо подписей. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте алименты она требует правомерно Но только если в отношении Вас состоялось решение суда исполнительный лист она должна передать приставом-исполнителем они должны взыскивать с вас деньги Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации.