Можно ли уволить сотрудника ДОУ, состоящего в секте Свидетелей Иеговы?

• г. Симферополь

Можно ли уволить сотрудника ДОУ, состоящего в секте Свидетелей Иеговы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте На каком основании Вы можете его уволить? Если увольнять сотрудника то нужны основания Согласно трудового законодательства Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на нашем сайте.

Основания для увольнения по инициативе работодателя перечислены в статье 81 ТК РФ. Членство в такой организации еще не является основанием для увольнения работника.