7 лет назад мне открыли дело по клевете и неправомерно обвинили. Кто компенсирует мои страдания?

• г. Сургут

7 лет назад, ввиду клеветы меркантильно заинтересованной соседки-алкоголички, следователь открыла на меня дело по статье 117 УК РФ. Пришлось уехать в одну из бывших республик. В моё отсутствие был проведён суд с рекомендацией о помещении на психиатрическое лечение. С тех пор г. Н-ск обхожу стороной:-(Но недавно, в другом городе за мной в гостиницу пришёл патруль по причине длящегося розыска! После подачи моего протеста в Генпрокуратуру, местной прокуратурой обвинения с меня наконец-то были сняты, ввиду необнаружения доказательств по указанной статье. Мол, следователь напрасно объявляла розыск... Таким образом, 7 лет моей жизни по чьей-то вине были превращены неизвестно, во что... Кто должен мне компенсировать последствия данной юридической халатности и мои страдания? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны были защищать свои права, надо было нанять адвоката, собрать доказательственную базу. Надо было обжаловать заочное решение суда. Сейчас вам надо собрать все платежки, билеты, нанять хорошего адвоката и подавать на соседку в суд. Но на мой взгляд, вы ничего не добьетесь.