Несоблюдение обязательств - Онлайн-МФО Кредито 24 не предоставляет информацию о погашении займа и создает проблемы в кредитной истории

• г. Курган

Речь идёт о МФО "кредито 24" (сайт www.kredito24.ru)

Сама "голова" этой конторы называется ООО "КредитТех Рус", нитки к которой идут из Германии.

В прошлом году, на свою беду, мною был дистанционно оформлен займ в этой МФО. Займ был мне выплачен. В моей кредитной истории в бюро "Эквифакс" (www.equifax.ru) кредитором была оставлена запись об открытии микрозайма. Обязательства по договору с моей стороны были выполнены вовремя (займ был погашен вовремя, в соответствии с условиями договора). Кредитор не посчитал нужным предоставить соответствующую информацию (о погашении займа и закрытии договора) в это бюро кредитных историй. Все переговоры с представителями кредитора (телефонными операторами горячей линии) ни к чему не привели. Кредитор по сей день продолжает упорно игнорировать мои обращения осыпая обещаниями всё исправить в ближайшее время. Обращался в само бюро кредитных историй, у которого есть платная услуга - типа "разрешение споров по кредитной истории", стоит оно у них около 1000 рублей плюс повторный запрос кредитной истории - 300 рублей, заказывал эту услугу. На что это бюро кредитных историй мне ответило: мол "мы звонили в организацию-кредитор и они сказали что исправят" - т.е. ребята из этого бюро кредитных историй просто поимели деньги за воздух, за ничего не делание (позвонить и спросить я и сам могу).

По сей день микрозайм в этом бюро кредитных историй числится открытым с просроченной датой погашения, изза чего меня вот уже более полугода "футболят" в каждом банке на стадии одобрения кредита.

Бумажных документов на руках не имею (т.к. займ был выплачен дистанционно и все документы были предоставлены в электронном виде).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте во-первых напишите жалобу в Центробанк Российской Федерации во-вторых Напишите претензию в этот банк отправьте почтой заказным письмом с уведомлением в этих после получения всех ответов если не достигнете результата обжаловать действия мфо в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится и написать жалобу в Центробанк Российской Федерации