Возможность получить компенсацию за оплаченное обучение и операцию дочери - право на встречный иск

• г. Тамбов

Дочь учиться на платной основе! Обучение оплачиваю я одна! Дочери сделали платную операцию, платила я! бывший супруг подал на раздел общих долгов. Могу ли я подать встречный иск, чтобы супруг вернул часть оплаченных денежных средств за обучение и операцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сколько лет дочери? Является ли дочь инвалидом? Если нет 18 лет, то выплачивает ли алименты? Если дочь уже совершеннолетняя и не является инвалидом, то не сможете взыскать расходы на операцию и обучение.

Добрый вечер, Наталья Михайловна! Все зависит то того сколько лет вашей дочери и не является ли она инвалидом. Думаю, что вам в любом случае необходимо писать возражение на исковые требования мужа. Какие долги он хочет разделить - сплоченные, но их уже нет и они не могут делиться. Если остаток долга - то опирайтесь на то, когда и на какие цели брался кредит, может он использован на личные нужды мужа, а не семьи. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!