Возможность возврата детских колготок при покупке через интернет-магазин - законодательные основы

• г. Уфа

Могу ли я вернуть детские колготки надлежащего качества при покупке через интернет-магазин?

Я понимаю, что если бы покупка была в обычном магазине, то сделать возврат именно колготок было бы невозможно.

И, если это реально при дистанционной продаже, то на какой закон мне ссылаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет максим это не реально в обычном магазине и также обстоит дело с дистанционной торговлей. Колготки надлежащего качества не подлежат замене согласно Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...