Возможность восстановить утерянные документы по договору долевого участия квартиры при наличии остальных документов - ситуация с застройщиком и решение проблемы

• г. Ханты-Мансийск

Несколько лет назад мною была приобретена квартира по договору долевого участия. Только сейчас я узнал что можно получить налоговые вычеты. Начал собирать необходимые документы и оказалось что утеряны:

1.Сам договор ДУ с застройщиком

2.Платежные документы.

Все остальные в наличии:

1.Доп. соглашения к договору ДУ

2.Свидетельство гос. регистрации права на квартиру

3.Акт приема передачи квартиры.

Квартира и фирма застройщик находятся в другом городе. Причем застройщик в стадии банкротства.

Пожалуйста подскажите мне есть ли какая нибудь возможность восстановить недостающие документы?

Заранее благодарю Вас за помощь.

С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий. Копию договора вы сможете получить у застройщика, если он вам её конечно выдаст. С платёжными документами сложнее, в налоговую инспекцию нужно предоставлять оригиналы квитанции