Отпуск по личным обстоятельствам для сотрудника полиции после написания рапорта на пенсию - условия и продолжительность

• г. Ижевск

Я сотрудник полиции. Календарей 17,5 лет, льготных 21 год. Написал рапорт на пенсию. Мне положен отпуск по личным обстоятельствам или нет. Если положен, то сколько и при каких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Стаж причем к этому виду отпуска?.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 61. Отпуск по личным обстоятельствам

1. Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 календарных дней (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно) предоставляется сотруднику органов внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в случае тяжелого заболевания или смерти близкого родственника сотрудника (супруга (супруги), отца, матери, отца (матери) супруга (супруги), сына (дочери), родного брата (родной сестры), пожара или другого стихийного бедствия, постигшего сотрудника или его близкого родственника, а также в случае необходимости психологической реабилитации сотрудника и в других исключительных случаях.

2. Количество отпусков по личным обстоятельствам в течение календарного года не ограничивается.