От детского сада в больницу - ситуация с продлением отпуска и оплатой больничного листа

• г. Краснодар

Я с Краснодарского края работаю в дет. саду, у шла в очередной отпуск и попала с ребенком в больницу, когда принесла сдавать больничный лист, на что мне сказали, что отпуск мне не продлят только оплатят, если бы я была сама на больничном то они мне его и оплатили и продлили. Подскажите как по закону должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Правы, если Вы находились в отпуске и находились на больничном по уходу за ребенком отпуск Ваш не продлевается и б/л не оплачивают,

Именно так и должно.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;