Необходимость самостоятельного проведения межевания участка земли при наличии свидетельства о государственной регистрации права вопросом судьбы недвижимости?

• г. Нижний Новгород

Получил Свидетельство о государственной регистрации права на участок земли в 2009 году по упрощенной схеме без межевания. Год назад читал, что государство проведет межевание всех участков в 2017 г. за свой счет. Сейчас читаю статью в газете о необходимости до 2018 года самостоятельно провести межевание. Иначе подарить, наследовать, продать такой участок будет невозможно. Нужно ли проводить межевание при наличии права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, государство ничего вам бесплатно межевать не будет, не обольщайтесь. Только своими силами и за свой счет

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если в 2018 г. не собираетесь продавать или дарить земельный участок, то межевание земельного участка проводить не обязательно.