Оформление претензии авиаперевозчику за задержку рейса - вопросы представительства, подачи от двух пассажиров и приложение перевозочных документов

• г. Хабаровск

Такой вопрос: я представитель физ. лица по доверенности. Меня просят оформить претензию авиаперевозчику за задержку рейса.

От кого написать претензию, если я представитель только мужа, а пассажиров двое (муж и жена)?

Нужно ли претензию им подать сразу от двоих или можно от одного но с требованиями за двоих?

И обязательно ли к претензии прикладывать оригиналы перевозочных документов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

Требовать могут только каждый за себя или через представителя, поэтому претензии достаточно одной но от двух лиц (как бы коллективной).