Блокировка зарплатной карты ССП - правомерность и дальнейшие действия

• г. Оренбург

Моим предприятием по исполнительному листу перечисляется 50% заработной платы, но вчера пришло СМС, что заблокирована зарплатная карта ССП. Правильно это или нет? Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Сергей! Вам необходимо обратиться к судебному приставу с договором об обслуживании банковской карты, как зарплатной и подать заявление о снятии ареста Вашего банковского счета на который поступает Ваша заработная плата. Чем быстрее Вы это сделаете тем лучше.

Здравствуйте! Нет, конечно действия приставов незаконно. Обратитесь к ним с заявлением о снятии ареста со счёта и предоставьте справку о том, что насчёт поступают именно зарплата.

Это неправильно. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам списанных средств (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Сергей,

вы вправе обратиться с жалобой к начальнику ОСП (на действия пристава-исполнителя), в прокуратуру либо в суд защищая свои нарушенные права (законные интересы).