Неожиданный поворот - конкурент запатентовал наш логотип - что делать?

• г. Пермь

Ситуация такая: у нашей семьи есть предприятие (строительная отрасль), у нашего предприятия есть прямой конкурент в нашем городе (Пермь). Работаем с 2012 года, есть сайт, свой логотип на продукцию, на всех фотографиях он присутствует, на документах и на печати тоже. И в этом году мы узнаем, что директор этого предприятия-конкурента, этот редиска запатентовал наш логотип. Документ ему выдан в конце 2016 года.

Вопрос: стоит ли бороться за наш логотип, или легче плюнуть и заменить его?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если будете судиться с ним то вам нужны очень веские причины и доказательства о том что этот логотип был действительно ваш Так что вам решать Спасибо за ваше обращение.

У Вас юрист в штате на предприятии есть? Если нет наймите юриста, если есть, то задайте ему этот вопрос, он за свою работу заработную плату получает. Всего доброго.

Если ваш конкурент запатентовал логотип то Вы конечно можете бороться но борьба Будет долгая сложная и не факт что в вашу пользу..

Добрый день, Максим! Если у вас есть свидетельство на ваш логотип, то другое предприятие не смогло бы получить патент на ваше имя. Кто первый обратился за патентов, тот и считается патентообладателем. Поэтому вам лучше придумать новый, более оригинальный дизайн логотипа и зарегистрировать его. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!