Что делать, если я неправильно обвинил соседку в торговле спиртом?

• г. Владивосток

Позвонила в полицию и сказала что соседка торгует спиртом, заявления не хочу писать, и вообще сейчас жалею о содеяном, потому что толком не разобралась. Подскажите как мне себя вести, какие есть у меня права и ествственно что мне за это будет.

Ответы на вопрос (4):

С вас могут взять объяснение по данному факту, могут привлечь к оперативному мероприятию по контрольной закупке спирта. А так ничего не должно быть, так как заявления вы не писали об уголовной ответственности не предупреждались.

Добрый день. Если был только телефонный звонок, то Вас привлекут к административной ответственности за вызов полиции. А если бы Вы написали заявление и информация не подтвердилась, то Вас бы привлекли к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Добрый день

не стоит задавать много раз один вопрос - сайт для этого не предназначен. Вам ответили

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Вас обязаны вызвать в полицию для объяснения и предупреждение за дачу ложных показаний. Вот в полиции все и как объясните. Удачи.