Собака соседа мочится в подъезде

• г. Москва

Какими статьями законов можно привлечь владельца собаки к административному правонарушению?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Анатолий!

Смотря что нарушил хозяин этой самой собаки. Из Вашего вопроса этого не понятно. Уточните пожалуйста свой вопрос.

Удачи Вам!

Статья 102 КоАП РФ = Нарушение правил содержания собак и кошек. Нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах-

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до десяти рублей и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - до двадцати рублей.

Те же нарушения, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, -

влекут наложение штрафа на граждан в размере до тридцати рублей и на должностных лиц - до пятидесяти рублей.

Хозяин водит данную собаку гулять дважды в день. И дважды в день выходя из лифта на 1 этаже собака начинает мочится и пока идет разбрызгивает мочу от холла 1 этажа до входа в подъезд. Также мочится на асфальт около подъезда. После чего стоит ужасный запах от испаряющийся мочи.

Здравствуйте, Анатолий! На нарушения правил при выгуле собак Вы можете подать жалобу в местные органы власти или участковому. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Так на какие статье надо ссылать при подаче жалобы? Я не одной не нашел.

Здравствуйте!

Если Вы из Москвы, то на сайте департамента ЖКХ размещены Правила содержания собак и кошек в г. Москве (в ред. постановления Правительства Москвы от 07.10.2008 N 900-ПП). Там как раз указано и про обязанности владельцев и про ответственность за нарушение данных правил.