Увеличится ли квартплата если я пропишу человека в однокомнатную квартиру, сейчас никто не прописан.

• г. Санкт-Петербург

Увеличится ли квартплата если я пропишу человека в однокомнатную квартиру, сейчас никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,плата за услуги ЖКХ увеличится. По услугам, где установлены ИПУ будете платить согласно показаний, кроме того вырастут статьи расходов, которые рассчитываются от количества зарегистрированных, например, газ.

Добрый день

В случае, если в квартире никто не прописан, начисление коммунальных платежей производится по тем статьям, расчет по которым идет исходя из площади жилого помещения (отопление, ремонт и содержание). От числе прописанных зависит начисление платы (при отсутствии счетчиков) за воду и с стоки, горячее водоснажение, газ, свет, вывоз ТБО.

Поэтому, если вы пропишете человека, плата за коммунальные услуги вырастет.