Liquidating Joint Ownership - How to Transfer Ownership of One-Third of an Apartment to One or Two Owners?

• г. Саратов

Имеется квартира на 3 в равных долях нужно 1/3 оформить на 2 или на одного чтобы владельцев стало 2 или на одного как в этом случае лучше поступить и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В этом случае проще всего заключить договор дарения на 1/3 долю в праве собственности. Договор нужно заключать у нотариуса, поскольку речь идёт об отчуждении доли.

Удачи Вам!