Можно ли построить забор, разделяющий участки со соседями, если их дом стоит на границе

• г. Рязань

Дом соседей стоит на самой границе участка. Постройка дома узаконена еще в 70-е годы. До сегодняшнего времени забора между нашими участками не было. Дом соседей стоит вместо забора. Теперь я бы хотела отгородиться от соседей забором. Могу я это сделать или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете конечно, никто на запрещает собственникам устанавливать ограждения вдоль границ своего участка. А вот дом соседе не правильно построен.

Странно поставлен вопрос. На своей собственности, в том числе и земельном участке - можете делать что хотите. Лишь бы это не влекло ущемления прав соседних собственников.

Доброго времени суток, конечно, вы можете поставить забор, на своем участке вы можете делать что хотите, только не нарушайте права соседей. Хорошего дня