Необходимость апостиля на свидетельства о рождении и браке сербскому гражданину при подаче на гражданство РФ в России

• г. Кириши

Нужен ли апостиль на документы-свидетельство о рождении и о браке гражданину сербии для подачи документов на гражданство рф в россии.

Ответы на вопрос (2):

Могу предположить, что с Сербией есть договор о правовой помощи, и в этом случае апостиль не нужен. Однако указанное обстоятельство необходимо проверить. Вы можете сделать это своими силами или у адвоката в рамках платной консультации.

Обычно апостиль - не требуется.

Почитать: www.srbi.ru