Отказ от возврата оптовику - история с нарушенной упаковкой и неисправными батарейками

• г. Казань

Я-продавец. Покупатель-оптовик вернул пальчиковые и мизинчиковые батарейки в нарушенной упаковке и даже без упаковки ссылаясь на их неисправность. Батарейки приобретены с отсрочкой платежа, срок оплаты не подошел. Могу я отказать в возврате и на какую статью закона о защите прав потребителей сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Но. Во-первых, закон о защите прав потребителя НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на оптовика! Это не потребитель! Поэтому, Вы вполне можете отказать в возврате денег и более того, обратиться в суд и взыскать с него эти деньги. А для более точного ответа мне нужны подробности.

Добрый день, проведите экспертизу, и в случае если недостаток не будет подтвержден, отказывайте покупателю в заявленных требованиях и взыскивайте сумму потраченную на проведение экспертизы.