Шумное вещание на остановках в Новокузнецке - нарушение личного пространства и возможность обращения в суд

• г. Кемерово

В городе Новокузнецке почти на всех остановках на столбах развешены динамики, через которые вещает "Первое городское радио", которое было проведено якобы в целях оповещение на случай ГО. Начало вещания 8:00, окончание - 20:00. За эти 12 часов радио, что называется "выносит мозг" не только людям, чьи окна находятся в непосредственной близости от остановок, но и тем, кто кратковременно ожидает транспорт. Громкое, с навязчивой безграмотной рекламой, оно не дает сосредоточиться на своих мыслях, мешает услышать звонок на мобильный телефон. Люди обращались к руководству первого городского. Ответ один - шум в пределах нормы. Я считаю, что такое навязывание прослушивания является нарушением личного пространства. Вопрос: можно ли по этому вопросу обратиться в суд, и если да, то в какой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана! Смотрите Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ Если ничего не нарушено (уровень шума, время трансляции и т.д.) то суд Вам не поможет. Изучите Закон.